Приватный VPN сервер

Ответить
Ratiborus
Администратор
Администратор
Стаж: 5 месяцев
Благодарил (а): 2975 раз

Приватный VPN сервер

Сообщение Ratiborus »

Изображение
Замер выполнен прямо сейчас, не отходя от кассы... :)
ru-board forum
"Если программа работает, значит в ней ничего не нужно менять"©
Ерофей
Модератор
Модератор
Стаж: 3 месяца
Благодарил (а): 1008 раз

Приватный VPN сервер

Сообщение Ерофей »

Ratiborus писал(а): 03 сен 2022, 12:17
Изображение
Замер выполнен прямо сейчас, не отходя от кассы... :)
У меня вот такие результаты после установки Народного (Приватного) VPN:

Изображение

Для сравнения приведу соединение через AdGuardVPN (Россия):

Изображение

И LeVPN (Франция):

Изображение

Из сравнения видно, что Народный VPN от Ratiborus превосходит оба VPN по всем позициям, чему я конечно рад.
Благодарю за его разработку, подготовку, и предоставленную возможность использования!
Dimanya
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 2081 раз

Приватный VPN сервер

Сообщение Dimanya »

Ну. Это же запипись?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Есть одно но. Кто то может забить временно канал торрентом. Тупо по не знанию, что для торрента ВПН бесполезен. Главное магнит подучить.
Телеграм
Sic transit gloria mundi
Ерофей
Модератор
Модератор

Приватный VPN сервер

Сообщение Ерофей »

Dimanya писал(а): 03 сен 2022, 18:09 Есть одно но. Кто то может забить временно канал торрентом. Тупо по не знанию, что для торрента ВПН бесполезен. Главное магнит подучить.
Согласен. VPN необходим только перед началом скачивания, когда клиент подсоединяется к трекеру по адресу, указанному в торрент-файле, сообщает ему свой адрес и хеш-сумму торрент-файла, на что в ответ клиент получает адреса других клиентов, скачивающих или раздающих этот же файл. На этом этапе всегда держу скачивание на паузе. Отключаю vpn, для экономии трафика, и собственно скачиваю что надо. Объективности ради: фильмы не скачиваю - полно онлайн-кинотеатров, с музыкой несколько иначе, но тоже не качаю. В остатке немного софта, как без него, и прочее... к примеру не доступные по месту жительства сайты.
Dimanya
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 2081 раз

Приватный VPN сервер

Сообщение Dimanya »

Ерофей писал(а): 03 сен 2022, 19:20
Dimanya писал(а): 03 сен 2022, 18:09 Есть одно но. Кто то может забить временно канал торрентом. Тупо по не знанию, что для торрента ВПН бесполезен. Главное магнит подучить.
Согласен. VPN необходим только перед началом скачивания, когда клиент подсоединяется к трекеру по адресу, указанному в торрент-файле, сообщает ему свой адрес и хеш-сумму торрент-файла, на что в ответ клиент получает адреса других клиентов, скачивающих или раздающих этот же файл. На этом этапе всегда держу скачивание на паузе. Отключаю vpn, для экономии трафика, и собственно скачиваю что надо. Объективности ради: фильмы не скачиваю - полно онлайн-кинотеатров, с музыкой несколько иначе, но тоже не качаю. В остатке немного софта, как без него, и прочее... к примеру не доступные по месту жительства сайты.
Это если включен DHT. Иначе уже от сайта будет зависеть.
Телеграм
Sic transit gloria mundi
Ерофей
Модератор
Модератор

Приватный VPN сервер

Сообщение Ерофей »

Dimanya писал(а): 03 сен 2022, 18:09 Это если включен DHT. Иначе уже от сайта будет зависеть.
Проверил настройки у себя, действительно DHT включен:

Изображение

Посмотрел на сей момент и скорость подключения через Приватный (Народный) VPN :

Изображение

Всё в лучшем виде, душа и компьютер на воскресной радостной волне!
TheoAdam
Newbie
Newbie

Приватный VPN сервер

Сообщение TheoAdam »

хорошая идея, оплатил 100 руб, буду пробовать!
Ерофей
Модератор
Модератор

Приватный VPN сервер

Сообщение Ерофей »

Говорят, что понедельник день тяжёлый, но только не с Народным VPN

Изображение

Да и качество, быстрота и скорость весьма хорошие

Изображение

Всем удачной трудовой недели!
Ерофей
Модератор
Модератор

Приватный VPN сервер

Сообщение Ерофей »

Как сказал один юморист: "Вторник это подготовка к трудовому дню, коим является среда". Подключился к интернету, включил Народный VPN:

Изображение

Народ использует Народный (Приватный) VPN, это очевидно, но и мне вполне хватает.
Joshya
Newbie
Newbie
Стаж: 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза

Приватный VPN сервер

Сообщение Joshya »

Оплатил, написал на почту, через 5 минут получил ключ для доступа в ответном письме, сразу загнал ключ в телефон и протестировал скорость. Очень доволен! К сожалению не умею картинки прикреплять, но скорость скачки 86.3, отдачи 86,9. Спасибо большое за такой сервис.
Ratiborus
Администратор
Администратор

Приватный VPN сервер

Сообщение Ratiborus »

Joshya писал(а): 06 сен 2022, 14:29 Оплатил, написал на почту, через 5 минут получил ключ для доступа в ответном письме, сразу загнал ключ в телефон и протестировал скорость. Очень доволен! К сожалению не умею картинки прикреплять, но скорость скачки 86.3, отдачи 86,9. Спасибо большое за такой сервис.
Теоретически (и практически :) ), если сразу все пользователи VPN начнут качать что-то большое, скорость снизится. Это так же как и мобильная связь, если вдруг все сразу решат позвонить - сеть упадет. Но в жизни обычно так не происходит, в среднем скорость соединения остается хорошей.
Напомню, канал у VPN сервера 1 Гигабит, если грубо прикинуть, 10 пользователей могут одновременно иметь доступ к сети со скоростью 100 Мгбит.
ru-board forum
Ерофей
Модератор
Модератор

Приватный VPN сервер

Сообщение Ерофей »

Вот на этой площадке всегда результаты тестов занижены, и зачем им это?

Изображение Изображение

SpeedTest, как всегда объективен, и работает с провайдером по месту расположения VPN, давая возможность оценить его:

Изображение
Joshya
Newbie
Newbie
Стаж: 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза

Приватный VPN сервер

Сообщение Joshya »

Ratiborus писал(а): 06 сен 2022, 14:44 Теоретически (и практически ), если сразу все пользователи VPN начнут качать что-то большое, скорость снизится. Это так же как и мобильная связь, если вдруг все сразу решат позвонить - сеть упадет. Но в жизни обычно так не происходит, в среднем скорость соединения остается хорошей.
Напомню, канал у VPN сервера 1 Гигабит, если грубо прикинуть, 10 пользователей могут одновременно иметь доступ к сети со скоростью 100 Мгбит.
Ну я так понимаю, что вы, как администратор, всегда можете увидеть, кто сильно грузит канал и предупредить, что так делать не нужно :)
У меня другая ситуация, я впн только в телефонах использую, соответственно трафика очень немного потребляю по сравнению с торренткачателями. У меня вопрос: если я хочу на второй телефон поставить впн, то используя свой ключ, если я подключусь на втором телефоне, то меня просто не пустит или впн на первом телефоне отключится просто? Не нарушу я правил таким подключением? Или обязательно нужно отключать впн на первом телефоне и только после этого запускать на втором? Заранее спасибо за ответ.
Ratiborus
Администратор
Администратор

Приватный VPN сервер

Сообщение Ratiborus »

Joshya писал(а): 07 сен 2022, 09:34 У меня вопрос: если я хочу на второй телефон поставить впн, то используя свой ключ, если я подключусь на втором телефоне, то меня просто не пустит или впн на первом телефоне отключится просто? Не нарушу я правил таким подключением? Или обязательно нужно отключать впн на первом телефоне и только после этого запускать на втором? Заранее спасибо за ответ.
Доступ к VPN серверу рассчитан на одно устройство.

PS: Если использовать подключение на другом устройстве, первое устройство отключится.
ru-board forum
Ерофей
Модератор
Модератор

Приватный VPN сервер

Сообщение Ерофей »

"Скорость Интернета — это количество передаваемых бит информации в секунду (измеряется в килобитах в секунду Кбит/с, мегабитах в секунду Мбит/с или гигабитах в секунду Гбит/с). Высокая скорость подключения - важнейший фактор, который обеспечивает комфортную работу во Всемирной сети." - из определения. И сегодня она такая:

Изображение
EPRST
Newbie
Newbie
Благодарил (а): 10 раз

Приватный VPN сервер

Сообщение EPRST »

Ratiborus огромное спасибо за VPN! У меня такой вопрос я платил с киви кошелька а теперь хочу заплатить с банковскоу карты или с ЮМоней, как программа поймёт кому принадлежит этот платёж, или она не поймёт и нужно платить с одного кошелька?
Ratiborus
Администратор
Администратор

Приватный VPN сервер

Сообщение Ratiborus »

EPRST писал(а): 08 сен 2022, 09:18 Ratiborus огромное спасибо за VPN! У меня такой вопрос я платил с киви кошелька а теперь хочу заплатить с банковскоу карты или с ЮМоней, как программа поймёт кому принадлежит этот платёж, или она не поймёт и нужно платить с одного кошелька?
Пишите письмо где названием темы является ваш ник для VPN, в нем укажите новые данные. Программа только ведет учет средств, а данные в неё вводятся вручную.
ru-board forum
EPRST
Newbie
Newbie

Приватный VPN сервер

Сообщение EPRST »

Ratiborus я сегодня заплатил но на яндекс письмо не пришло. Отправил письмо с гугл почты написал свой ник и последние цифры карты. Тоже нет ответа. Объясни как добавить другую почту в программу. Напиши что писать нужно нам недалёким )))
Ratiborus
Администратор
Администратор

Приватный VPN сервер

Сообщение Ratiborus »

EPRST писал(а): 08 сен 2022, 13:27 Ratiborus я сегодня заплатил но на яндекс письмо не пришло. Отправил письмо с гугл почты написал свой ник и последние цифры карты. Тоже нет ответа. Объясни как добавить другую почту в программу. Напиши что писать нужно нам недалёким )))
Сейчас должно было уйти письмо...
ru-board forum
EPRST
Newbie
Newbie

Приватный VPN сервер

Сообщение EPRST »

Ratiborus письмо пришло на гугл почту спасибо.
Ответить